Все версии macOS предлагают собственный выбор фона рабочего стола. Но этот стандартный набор может скоро наскучить и захочется установить собственную картинку в качестве обоев. В этой статье я коротко расскажу, как поменять фон рабочего стола, выбрав любое понравившееся изображение из интернет, или из собственных фото.

Установка обоев рабочего стола на Мак

Первое что необходимо сделать — найти понравившуюся картинку, которую мы хотим использовать в качестве фона. На самом деле, никакой сложности в этом нет. Просто вбив в строку поиска Google запрос «обои на рабочий стол», вы найдете ряд ресурсов, которые предлагают скачать картинки в высоком разрешении.

Шаг 1. Выбрав понравившуюся картинку — сохраните ее в удобное место, в моем случае, я сохранил на рабочем столе.

Установка обоев рабочего стола на Мак

Шаг 2. Откройте контекстное меню изображения кликом двумя пальцами на картинке. Перейдите в самый низ меню к пункту «Службы» (Services) — «Установить обои Рабочего стола» (Set Desktop Picture). Фон вашего рабочего стола изменится.

Установка обоев рабочего стола на Мак

Как сделать фото фоном рабочего стола на Mac

Поместив фото в качестве фона рабочего стола можно в очередной раз наблюдать на экране приятные моменты из жизни, родных и близких. Операционная система macOS дает такую возможность, сейчас я расскажу это сделать.

Шаг 1. Перейдите в приложение Фото и выделите необходимую фотографию.

Установка обоев рабочего стола на Мак

Шаг 2. На верхней панели нажмите значок «Поделиться» и выберите из меню пункт «Установить картинку Рабочего стола» (Set Desktop Picture).

Установка обоев рабочего стола на Мак

Вот по сути и вся инструкция. Как видите, изменить фон рабочего стола на Макбук не сложно. Читайте в следующих постах о других интересных функциях macOS!