Reviewed by:
Rating:
5
On 23 Квітня, 2017
Last modified:30 Листопада, 2020

Summary:

На вашей новой клавиатуре начали «залипать», застревать клавиши! Вот уж неприятность! Я расскажу о том, как почистить клавиши.

Ну что ж друзья, не так давно были презентованы и запущены в продажу новые MacBook Pro с Touch Bar, а уже появилась «ложка дегтя», которая активно муссируется среди владельцев девайсов! И как ни странно, первые жалобы поступили именно на хваленную клавиатуру MacBook Pro, созданную с использованием новейших технологий. Оказалось, что такие приятные на ощупь клавиши с «мотыльковым» механизмом, имеют свойство быстро забиваться мусором и залипать… Вот уж подобралась беда, откуда ее не ожидали! Но давайте обо всем по порядку.

Залипающая клавиатура нового MacBook ProИтак, в преддверии презентации MacBook Pro с Touch Bar (а также 13 дюймовых без Touch Bar), супер инженеры Apple заявили об использовании революционной конструкции клавиатуры новых ноутбуков. Состояла она в том, что в отличии от классического механизма, в лептопах теперь применялся так называемый «мотыльковых» механизм, который позволил сделать клавиатуру более тонкой, с коротким ходом клавиш. Такая конструкция по заявлению разработчиков, являлась более надежной и комфортной в использовании. Но как оказалось, именно в этом проявились ее практические недостатки!

Дело в том, что как все активные пользователи ноутбуков, мы привыкли работать на них в самых различных условиях, в том числе и за трапезой. Естественно, при этом мелкие крошки, капли жидкости и иная субстанция, оказывается на клавиатуре. А учитывая ее новую конструкцию, малейшая помеха, попавшая в механизм, выводит его из строя! Раньше, случайно, уронив каплю, например, варенья, на клавиши, мы могли быстро вытереть ее и работать дальше. Но вот незадача, с новыми ноутбуками Apple, такой трюк не проходит! Клавиши очень быстро приходят в негодность, залипая, или вовсе не нажимаясь. Это происходит не только по вине «обеденных» процедур, но и при скоплении пыли или мелкого мусора, например, шерсти домашних животных.

Чистка клавиш и кнопок нового MacBookЗабегая наперед, констатирую, что самостоятельная чистка клавиатуры MacBook Pro с Touch Bar обречена на провал, или еще большие неисправности. Попытки снять клавиши без специального инструмента и понимания сути дела, приводят к поломкам механизма, после чего поврежденную клавишу можно только выбросить! Но не спешите отчаиваться, выход все таки есть, и это не покупка новой клавиатуры!

По традиции, посоветую проверенный сервисный центр Apple «BashMac», который предоставляет замечательную, недорогую и быструю услугу чистки клавиатур MacBook в Киеве. Посетив сервис, вы получите профессиональную очистку клавиш, после чего они заработают как новые! Так что совет такой — не пытайтесь чистить клавиатуру сами, тем более не спешите ее менять, просто найдите пол часа на посещение мастерской! На этом все, печатайте быстро и без помех! До новых встреч!