Большинство из нас привыкли самостоятельно пользоваться компьютером и по необходимости решать возникающие проблемы с программным обеспечением. Тем не менее, в ряде случаев, без посторонней помощи не обойтись. Достаточно часто возникает ситуация, когда самостоятельно не получается установить или обновить программу, настроить операционную систему, да и просто разобраться в сложных вопросах. В таких случаях может помочь удаленный доступ к вашему MacBook или iMac, когда специалист подключается к компьютеру по интернет и выполняет все необходимые задачи. В отдельной статье, я уже писал от услугу сервиса BashMac по дистанционной установке программ на Mac. Сегодня же я приведу список самого популярного софта для удаленного доступа.

TeamViewer для macOS

Программы удаленного доступа к Мак

Пожалуй, самая известная и многофункциональная программа, которая позволяет получить доступ к удаленному компьютеру. Она кроссплатформенная, работает на многих операционных системах, в том числе есть версия для Мак в режиме реального времени. Софт условно бесплатный, есть и коммерческая версия продукта. Скачать TeamViewer рекомендуется с официального сайта. После чего устанавливаем программу, генерируем на сервере ID, пароль, и предоставляем удаленный доступ к нашему Mac конкретному человеку.

AnyDesk for Mac

Программы удаленного доступа к Мак

Еще одно очень достойное программное обеспечение для создания подключения к удаленному рабочему столу. Поддерживает работу в Windows, macOS, iOS, Android, Linux, FreeBSD, Raspberry Pi, Chrome OS. Имеет пробную версию доступную для скачивания на официальном сайте AnyDesk. Установка и использование программы практически идентичны, как и в случае с TeamViewer, разве что на мой взгляд — несколько сложнее в настройках. С другой стороны это позволяет гибко настроить софт по ваши нужды. В том числе доступны облачные решения.

Real VNC для Mac

Программы удаленного доступа к Мак

Достаточно популярная программа для быстрого и простого удаленного доступа. Очень проста в установке и использовании, но имеет ряд ограничений. Например, в бесплатной версии недоступна передача файлов между компьютерами. Это несомненно минус, с другой стороны, если необходимо выполнить настройку уже установленного ПО, то возможностей софта хватает. Загрузить можно с сайта компании, после чего проходим пошаговую установку и пользуемся на здоровье.

Надеюсь этот небольшой список Remote Desktop программ поможет вам сделать правильный выбор и быстро настроить удаленный доступ к Мак. Читайте больше полезных советов в нашем блоге!