В ноутбуках компании Apple применяются качественные литий-ионные и литий-полимерные батареи, которые, впрочем, помимо положительных качеств имеют и некоторые отрицательные. В частности, при долгом простое, например, если Макбук долго лежал в разряженном состоянии — аккумулятор может заблокироваться. Иными словами, он перестает заряжаться, не реагирует на подключение адаптера питания, соответственно не держит заряд. Подобное может случаться и при других обстоятельствах, например, использовании неоригинальных зарядных устройств. Что же делать в таком случае, менять батарею MacBook? Есть и другой выход, который предлагает сервисный центр Apple BashMac.

Разблокировка аккумулятора MacBook в Киеве

Апарат для розблокування батареї МакбукДля начала разберемся почему АКБ уходит в защиту или блокируется. В системе ноутбука всегда есть контроллер батареи, его предназначение в защите элементов питания, продление времени их службы, регулировка входящего и исходящего напряжения. Это очень полезный компонент, но в некоторых случаях его работа приводит к прямо противоположным последствиям. Предположим, что Мак долгое время лежал без дела, естественно он полностью разрядился. В свою очередь контроллер это может воспринять как критическую опасность для батареи и полностью блокирует ее. То есть, хотя батарейка находится в полной исправности, но пользоваться ею не получится.

Для решения такой проблемы существует специальный аппарат, который умеет сбрасывать настройки контроллера. Если вы столкнулись с подобной неисправностью — рекомендую обратиться в сервис BashMac Киев, для быстрого разблокирования аккумулятора MacBook, который не заряжается. Достаточно подключить аппаратуру к батарее и выполнить процедуру сброса. Обратите внимание, что процесс полностью безопасен для ноутбука и позволяет быстро восстановить работу АКБ.

Сброс циклов перезарядки батареи Mac

Сброс (обнуление) циклов перезарядки МакПомимо разблокировки, данный программатор позволяет обнулить циклы перезарядки аккумулятора на Макбук, исправить ошибки контроллера, убрать сообщение«Требуется обслуживание». Обычно этого не требуется, но встречаются случаи, когда, например, батарея еще в нормальном состоянии, но система воспринимает ее как чрезмерно изношенную и требует замены или обслуживания. Более подробную консультацию вы можете получить у специалистов сервисного центра.

Контакты сервисного центра Apple BashMac: Киев, улица Большая Васильковская, 18 (центр города, возле станции метро Площадь Льва Толстого).