Различных компьютерных игрушек для macOS гораздо меньше, чем для Windows, тем не менее они есть. В App Store представлено огромное количество платных и бесплатных игр (со встроенной рекламой), которые при желании можно установить на Макбук. Хотя при самостоятельном поиске и скачивании у пользователя возникает ряд вопросов. Практически каждая хорошая игра является платной, а бесплатные будут надоедать назойливой рекламой. Все изменилось, когда компания представила собственный игровой сервис в 2019 году.

Что такое Apple Arcade?

Apple Arcade это

Это первый игровой сервис Apple работающий по подписке. Иными словами, вы ежемесячно платите за использование сервиса символическую сумму порядка $5 (в зависимости от региона). И получаете доступ к более чем 200 первоклассных игрушек, специально подобранных разработчиками. При этом в играх отсутствует реклама и встроенные покупки. Есть и бесплатный пробный период сроком 1 месяц. Поддерживаются практически все устройства: iPhone, iPad, Apple TV и Mac. А также игровые контроллеры для них.

В сервисе уже представлены несколько сотен игр от студий Annapurna Interactive, Bossa Studios, Cartoon Network, Finji, Giant Squid, Klei Entertainment, Konami, LEGO, Mistwalker Corporation, SEGA, Snowman, ustwo games и др. А новые добавляются каждую неделю.

Как бесплатно скачать игры из Apple Arcade на Mac

Бесплатная установка игр на Макбук

Чтобы воспользоваться бесплатным пробным периодом достаточно открыть приложение App Store и найти новую вкладку Apple Arcade. При переходе в нее, вам будет предложено оформить пробную подписку на 1 месяц. В дальнейшем, если вы захотите пользоваться сервисом нужно будет ежемесячно платить 4,99 доллара (Украина). Можно делиться подпиской с другими людьми, оформив Семейный доступ (до 6 человек).

А теперь бонус. Если вы обратитесь в сервисный центр Apple BashMac Киев для установки программ на MacBook, там же можно установить различные популярные игры на macOS. Например, Borderlands, The Long Dark, GTA, Mafia, Rise of the Tomb Rider и другие. В сервисе вас с удовольствием проконсультируют по совместимости, при необходимости обновят актуальную версию системы. Смотрите список лучшего софта для Mac.